Цифровое телевидение на даче

колодец, коммуникации, Интернет, ТВ и т.д.

Re: Цифровое телевидение на даче

UNREAD_POST volk » 25 фев 2018, 21:08

Купил ТВ Самсунг с встроенным ресивером и активную комнатную антену Кайман с питанием от USB телевизора 5 вольт.
Настроил уверенно 10 ТВ и 3 Радио канала. 30 каналов как пишет Дмитрий у меня не получилось настроить, но это не страшо
на Триколлоре у меня каналов 300 где-то.
volk

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST SIGURNO » 26 фев 2018, 11:42

Если кому требуется помощь в настройке, установке оборудования для приема каналов (30шт), без абонентской платы, обращайтесь.
От "гвоздя" будет уверенно ловить только 10 первого мультиплекса.

В данный момент выбираю приставку с универсальным пультом, со всеядным кодеком медиаплеера (AC3) на борту. Один пульт на систему - удобно. Не у всех есть возможность менять ТВ с цифровым тюнером на борту.
SIGURNO
Садовод

СНТ: «Соловьиная роща»

UNREAD_POST dimalis » 01 ноя 2018, 18:14

Прошу рассказать, у кого есть опыт, как на даче садоводам и дачникам настроить цифровое телевидение, на которое переходит вся страна с января 2019г. Необходимо ли и какое оборудование вместо антенны докупить? Можно ли докупить без абонентской платы? Кто и что рекомендует? Какие цены? Я думаю, что этот вопрос может заинтересовать многих и ответ будет интересен. Аналоговое телевидение, думаю, у многих еще на даче есть. Не у всех же ИЖС. :-):
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST volk » 13 дек 2018, 11:23

Уважаемые соседи! Вот и заработал второй мультиплекс от вышки " Подчерково". Я сегодня перенастроил телевизор и у меня стало 20 каналов, вместо 10.
Да у многих и раньше было 20 каналов с уличной антенной или из Останкино или из Талдома. Но теперь не надо уличных антен, усилителей сигнала. У нас отличный сигнал из Дмитрова. Я проверил карту покрытия на сайте и теперь с Подчеркова /Дмитров/ уже транслируют два мультиплекса. Неделю назад ещё был один. У меня работает телик с встроенным тюнером, то есть у меня нет приставки и второго пульта. Да и антенну я спрятал в кухонную мебель, её вообще не видно, но всё чётко работает, даже при сегодняшнем снегопаде. Раньше при снегопаде сигнал был хуже, но вот сегодня ни чего не мелькает, не тормозит. Триколлор у меня хуже работает, особенно когда идёт дождь и сильный ветер, но там больше каналов, но качество намного хуже. Теперь можно просто купить телевизор со встроенным DVB T2 и не дорогую комнатную антенну и не городить мачты, тарелки, усилители. Работает реально.
volk

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST SIGURNO » 13 дек 2018, 11:41

приставки есть с универсальным пультом, за минуту обучаешь и пользуешься одним пультом.
SIGURNO
Садовод

СНТ: «Соловьиная роща»

Пред.

Вернуться в Обустраиваем жизнь на даче