Цветы

овощи, ягоды, цветы, ландшафтный дизайн, газон и т.д.

Цветы

UNREAD_POST admin » 16 дек 2010, 18:26

Цветы
admin
Администратор

Re: Цветы

UNREAD_POST Маруся » 17 дек 2010, 19:28

Хочу начать разговор ;) , и надеюсь, что в ближайшее время эта тема разделится на множество тем, посвященных разным цветам. Ведь среди нас есть любители луковичных, растений с декоративной листвой, хвойников, ампельных и плетистых, роз, пионов и множества других прекрасных представителей флоры. Я думаю, что этот форум замечательная штука для нас с вами, дорогие цветочницы, а может быть и цветочники. Мы сможем подружиться, меняться мнениями и опытом, а главное растениями. Представляете какие возможности? Всю зиму мы с вами можем обсуждать вопросы подготовки к новому сезону, анализировать итоги прошедшего. Вместе выращивать рассаду - для этого предлагаю создать отдельную тему чуть ближе к весне, ведь вместе легче выбрать тот или иной сорт, верно определить день посадки, подготовить землю.... Представляете как здорово?
Каждый из нас может создать ту тему, которая будет посвящена именно тому растению, которое самое любимое. Это касается и комнатных цветов. Что мешает нам с вами обсуждать и их особенности?

Я хочу немного рассказать об одной из своих любимиц.

У нас на участке есть пруд, он конечно небольшой, но мы его очень любим и в этом году решили немного переделать. А поводом послужила именно кувшинка. Мы давно хотели, чтобы хозяйкой пруда стала именно она, но вот добыть ее оказалось не так просто. Наконец-то пару лет назад мы ее купили, переживали невозможно, боялись, что не выживет, но это растение меня совершенно покорило своей выносливостью. Прошлую зиму она легко пережила в пруду, а максимальная глубина его всего 80 см. Все это лето она цвела, начиная с июня и до первых заморозков. Вот она:

Изображение

Изображение

А вы знаете, что кувшинка это та самая легендарная одолень-трава из русских народных сказок? А если серьезно, то она является древнейшим лекарственным растением.
Может быть у кого-то на даче есть пруд и в нем тоже красуются нимфеи? Расскажите пожалуйста о них, мне очень интересно найти единомышленников.
Маруся

UNREAD_POST Irina » 19 дек 2010, 20:41

Маруся, добрый вечер! Спасибо тебе за начало таких расчудесных форумов! Уверена, что вскоре будет множество желающих рассказать о своих любимых цветах, показать красивейшие дачные местечки, созданные своими руками!
Твоя кувшинка обворожительна, очень хочется посмотреть на нее в натуре.
Вижу, что ты отдаешь предпочтение желтому цвету на своем участке (роза, нимфея), это так?
Я тоже люблю желтые цветы!!!Они даже в пасмурную погоду создают ощущение, что солнышко в саду. У меня есть гелиопсис пестролистный, который цветет с июля до заморозков, если захочешь, могу поделиться!!!
А если честно, то,наверное, я люблю все цветы, особенно те которые поселяются и в конце концов остаются в нашем саду.
Я очень люблю свой сад, а перечислить, сколько и какие цветы у меня есть - времени не хватит. Есть любимые уголки, которые не только меня, но и наших гостей, восхищают. Но, увы, в связи с начатым строительством, мой сад претерпит значительное изменение. Даже не предполагаю пока, каким он будет, с чего начать, от чего отказаться...
А пока с радостью смотрю фотки прошлых лет и сама ахаю: красота-то какая!!!
И верю в то, что когда у нас будет проводится конкурс на лучший дачный уголок, я смогу принять в нем участие!!!
Irina

UNREAD_POST Маруся » 19 дек 2010, 23:48

Ирина, привет Изображение . Ура-ура,Изображение , так здорово, что тема стала оживать.

Irina писал(а):...
Твоя кувшинка обворожительна, очень хочется посмотреть на нее в натуре....

Конечно, приглашаю. И готова весной поделиться, если будет куда посадить.
Вижу, что ты отдаешь предпочтение желтому цвету на своем участке (роза, нимфея), это так? ...

И да и нет Изображение. В идеале, мне хочется создать сад, который радовал бы меня весь сезон цветами, и чтобы в нем были уголки разного цвета. Желтый безусловно один из них, люблю его за солнечность, за энергетику радости. А кувшинка не совсем желтая, она скорее белая с желтоватым оттенком. Белый - второй цвет, который я очень люблю в саду. Настороженно отношусь к сиреневато-синим оттенкам, хотя чистый синий или голубой нравится (давняя мечта - горечавка. Даурская в прошлую зиму вымерзла Изображение, а вот настоящую, кобальтово-синюю мне пока найти не удалось)
А пока с радостью смотрю фотки прошлых лет и сама ахаю: красота-то какая!!!...

Так показывайте скорее Изображение Изображение
И верю в то, что когда у нас будет проводится конкурс на лучший дачный уголок, я смогу принять в нем участие!!!...

Ой, я тоже на это очень надеюсь Изображение
Маруся

?????????

UNREAD_POST SIGURNO » 02 мар 2012, 14:19

Что за цветок?
Изображение
SIGURNO
Садовод

СНТ: «Соловьиная роща»

UNREAD_POST Маруся » 02 мар 2012, 19:04

Это гибрид какой-то из морозника, абутилона и фотошопа :hi_hi_hi: или не знаю :nez-nayu:
Маруся

UNREAD_POST Frardarn » 27 апр 2015, 15:39

Цветы на участке - это вообще красиво
Frardarn

СНТ: «Госцирк»

UNREAD_POST absolute » 06 сен 2015, 12:10

а я розы люблю))
absolute

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

Вернуться в Сад и огород