Помидоры

овощи, ягоды, цветы, ландшафтный дизайн, газон и т.д.

Re: Помидоры

UNREAD_POST Маруся » 12 апр 2012, 20:58

Нормальная рассада :-): , а то напугал :-): И коленки славные :mi_ga_et:
Маруся

UNREAD_POST дубровин » 18 апр 2012, 11:14

Господа!!!!Случайно никто не посадил помидоры сорт черри или виноградные (ну маленькие текие)????
Если есть лишние с удовольствием купил-бы, или посоветуйте где купить, чтобы без обмана.
дубровин

СНТ: «Темп 2»

UNREAD_POST Маруся » 22 апр 2012, 16:01

Честно признаюсь, я посадила в этом году такие помидоры, но пока не могу сказать будут ли у меня лишние.
Что касается семян, не вижу проблемы :nez-nayu: , прихожу в магазин, читаю описание на пакетике и покупаю. Конечно бывает так, что семена плохие, но теперь это случается все реже и реже. Для того, чтобы не попасть впросак, покупаю всегда семена разных производителей. Конечно за годы появились свои пристрастия, например, мне нравятся семена фирмы "Биотехнология", "Jonsons", "Аэлита", а вот с "Гавриш" как-то не сложились у меня отношения, "Поиск" как-то раз на раз не приходится.
Маруся

UNREAD_POST Оксана » 23 апр 2012, 19:07

Добрый вечер. Я так и не выложила фотографии соих помидоров. Это же надо скачать их на комп, отредактировать сразу, вообщем работы на час с лишним (там ведь не только помидоры). У меня нет часа. :a_g_a: А когда он есть, нет компьютера рядом. Я просто расскажу. Мои помидоры уже цветут и кое-где появились завязи. Боюсь, что сниму урожай ещё до высадки на постоянное место. Так быстро у меня они ещё никогда не росли, хотя сажаю на рассаду всегда в феврале. Не думаю, что моим помидорам сейчас хорошо, им нужна земля. Я их пиливаю два раза в день, они пьют как лошади. Мне теперь интересно, какие они будут на вкус - как вода?
Всего доброго, Оксана.
Оксана

СНТ: «Химик»

UNREAD_POST dimalis » 07 мар 2018, 17:58

Когда сажаем помидоры? Добрый день, садоводы. Кто уже посадил помидоры на рассаду и какие сорта? Поделитесь, пожалуйста. :-):
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Alexandr » 07 мар 2018, 18:33

dimalis писал(а):Когда сажаем помидоры? Добрый день, садоводы. Кто уже посадил помидоры на рассаду и какие сорта? Поделитесь, пожалуйста. :-):

Лично я ещё нет. Не успеваю. Надеюсь в эти праздники организую.
Прикупил семена: БЕЛЫЙ НАЛИВ, БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ и ДАЧНИК.
Сталкивались ли раньше с этими сортами?
А я смотрю, Елена, Ваши планы изменились?
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST dimalis » 07 мар 2018, 18:50

Alexandr писал(а):
dimalis писал(а):Когда сажаем помидоры? Добрый день, садоводы. Кто уже посадил помидоры на рассаду и какие сорта? Поделитесь, пожалуйста. :-):

Лично я ещё нет. Не успеваю. Надеюсь в эти праздники организую.
Прикупил семена: БЕЛЫЙ НАЛИВ, БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ и ДАЧНИК.
Сталкивались ли раньше с этими сортами?
А я смотрю, Елена, Ваши планы изменились?

А пока звонил лишь один покупатель. Думаю, с форума. Очень долго расспрашивал про наличие воды в кране и света в проводах. И еще, не низкий ли мой участок... Я ему ни чего толком не сказала, а надо было рассказать, что я держу уток и мне вода - в самый раз. К тому же прошлом году воды было у всех очень много...
Я прочла, что надо сажать в этом году в 20х числах. Судя по погоде - торопиться, действительно не стоит. Покупала в этом году семена Биотехники. Набрала холодостойких, морозостойких и влагостойких сортов)... Может быть что-то и вырастет. . . http://biotexnica.ru/ovoshchi/semena-to ... odostojkie
С белым наливом сталкивалась. Хороший сорт. У меня нет парников, помидоры растут под пленкой, но при уходе и ласке даже в прошлом году плоды, хотя очень-очень водянистые, все равно, выросли, но, в отличие от огурцов, помидоров было не много.... А вот огурцы в том году порадовали своим урожаем. удалось немного даже законсервировать. :-):
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 07 мар 2018, 18:56

dimalis писал(а): Покупала в этом году семена Биотехники. Набрала холодостойких, морозостойких и влагостойких сортов)... Может быть что-то и вырастет. . . http://biotexnica.ru/ovoshchi/semena-to ... odostojkie

А какие сорта закупили? "Чернику" взяли? Мелкие плоды и синие. Очень устойчива к фитофторе. И живуча.
В прошлом году пользовался семенами этой фирмы. Не впечатлили. Что делать? Реклама.
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 07 мар 2018, 19:15

Alexandr писал(а):
dimalis писал(а): Покупала в этом году семена Биотехники. Набрала холодостойких, морозостойких и влагостойких сортов)... Может быть что-то и вырастет. . . http://biotexnica.ru/ovoshchi/semena-to ... odostojkie

А какие сорта закупили? "Чернику" взяли? Мелкие плоды и синие. Очень устойчива к фитофторе. И живуча.
В прошлом году пользовался семенами этой фирмы. Не впечатлили. Что делать? Реклама.

Да. Поддалась на рекламу... взяла снегирь и таймыр.... еще из свежих гаврош. Гаврош ни чего вообще не требует и низкорослый. ни подвязки, ни пасынкования. и ультроскороспелый. слышала о нем не раз. в том году посадила рано и из своей рассады выжило только оконное чудо. это мелкие помидоры). они у меня вообще хорошо вырастают на даче. в этом году снова будут высевать их.)
про чернику и подобные узнавала - это рекламный ход)))
Из оригинальных в это лето взяла редис - малага, с очень оригинальной окраской)
dimalis

UNREAD_POST Alexandr » 07 мар 2018, 19:31

dimalis писал(а):про чернику и подобные узнавала - это рекламный ход)))

В каком контексте? Черника очень устойчивая. А то что лечебный это правда, вот только рекламный ход заключается в том, что все помидоры антиоксиданты.
Т.е. все помидоры лечебные. В разумных пределах.
Alexandr

Пред.След.

Вернуться в Сад и огород