Садовая скульптура

овощи, ягоды, цветы, ландшафтный дизайн, газон и т.д.

Re: Садовая скульптура

UNREAD_POST Маруся » 25 мар 2013, 22:09

Ой, а вот эти "дусики" - чудо расчудесное и тоже ведь скульптура, только вот садовая ли :hi_hi_hi: ?

Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы не плодить лишних сообщений, добавляю новую картинку сюда

Изображение
Маруся

UNREAD_POST MartAV » 25 мар 2013, 22:46

Нуу, это можно сделать! Дусики такие! :-)
Таких экспонатов, как линию переходишь в районе станции, видимо не видимо, надо у хозяина (Андрея) попросить парочку автораритетов, у него там много их!
"Расставить" их по Природе, пусть "цветут" на радость людям.

Ну а если серъезно,то "пройдут дожди,сойдут снега" и МЫ,я думаю, снова встретимся на том же месте,и будем продолжать начатое. Посмотрим, как пруд и гора перенесли все тяготы зимнего периода, придумаем что нибудь интересное и новое, и ... воплотим.
Соберемся весной, обсудим с глазу на глаз.
Надо лавочки там соорудить из бревен,мусор после зимы пособрать,вообщем посмотреть что да как.

С уважением, Александр.
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть!?
MartAV

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Маруся » 25 мар 2013, 23:41

Ага, Саш. Надо только покумекать как траву зацепить за кузов и чтобы расти могла :du_ma_et:
Думаю, что Андрея можно будет уговорить на парочку "убивцев" :-) и поработать волшебниками - оживить :ps_ih:
Маруся

UNREAD_POST Маруся » 26 мар 2013, 00:13

ФФФсё. Щас буду ронять всех в обморок :ps_ih: . Как-то непонятно так сложилось, что я не показывала здесь мое самое любимое. Почему-то я была уверена, что уже давно поделилась этим чудом :ne_vi_del: Склероз что ли? :-)
(шепотом) - пробежалась по темам - вроде не нашла :du_ma_et: :ne_vi_del:

Это гениальный и неповторимый Джулиано Маури - гениальный архитектор.

Изображение

Его идея гениальна поскольку проста. Но итоги (пусть даже промежуточные) - это нечто.
Смысл - храм. Храм из деревьев. Это ода Природе. Молитва. Это Жизнь!

Изображение

Конструкция (вот язык ломается так называть) имеет размеры классического готического собора и состоит из трех проходов. Основа храма состоит из восьмидесяти колонн по двенадцать метров в высоту и один метр в диаметре. Колонны созданы из деревянных кольев. Внутри каждой колонны посажен граб, который растет в год примерно на 50 см. После формировочной обрезки, выросшие деревья и выстроят собою храм. "Здание" имеет в основании прямоугольник 82 на 15 метров, высотой 12 метров. После того как деревья вырастут, подпорки-колонны станут не нужны, они естественным образом разрушатся, сгниют.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

15 лет планировал выращивать храм Джулиано. Начал в 2001, а в 2009 его не стало. Но храм растет, сын помогает.
Продолжение следует :mi_ga_et:
Маруся

UNREAD_POST Маруся » 26 мар 2013, 00:53

И это все Джулиано Маури

Изображение

Изображение

Это просто потрясающе:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В сети много фото, нужно набрать Джулиано Маури и смотреть, смотреть, смотреть :a_g_a:
Маруся

UNREAD_POST MartAV » 26 мар 2013, 09:14

Маруся, привет.
Маруся писал(а):Ага, Саш. Надо только покумекать как траву зацепить за кузов и чтобы расти могла :du_ma_et:
Думаю, что Андрея можно будет уговорить на парочку "убивцев" :-) и поработать волшебниками - оживить :ps_ih:

Трава цепляется просто, за неровности кузова, или рулонным газоном можно воспользоваться.
Обмотать авто как следует! :-)

А вот если что то надо"оживить" -это ко мне!
Это дело я обожаю,с железками с детства ковыряюсь.

Храм из деревьев и все остальное-чудо из чудес, действительно!
Никогда такого не видел.
Завидую таким людям, воплощают в жизнь такие идеи и проекты!

С уважением, Александр.
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть!?
MartAV

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Маруся » 26 мар 2013, 11:50

Саш, я вот не уверена, что трава быстро и эффективно зацепится за неровности кузова.
Я думаю, что для правильного эффекта нужно будет повозиться. Я бы сделала так:
Во-первых, я бы всю машину поверх кузова проармировала бы мелкоячеистой сеткой (на расстоянии примерно 5 сантиметров от кузова), чтобы она держала землю. Вполне возможно, что этого будет недостаточно и придется землю сначала «удержать» нетканым материалом вроде лутрасила, потом еще слой земли, а сверху сетку. Если этого не сделать, то ближайший дождик смоет всю землю, особенно с вертикальных поверхностей. Трава прихватится довольно прочно не раньше чем через месяц, а уж совсем все хорошо будет только к концу лета, но только при должном уходе. Слой земли не может быть больше 10 см, и даже при продуманном составе, все равно будет довольно быстро высыхать, так что полив должен быть аккуратным и регулярным. Конечно, можно воспользоваться перлитом, но я вот не люблю его, хотя вес он может облегчить существенно. Кстати, выбирать «жертву озеленения» надо тоже с учетом довольно большой нагрузки на кузов (постоянно влажная земля, трава, желающие присесть тоже наверняка найдутся), т.е. кузов не должен быть совсем ржавым. Надо продумать возможность обработки кузова каким-то антикоррозийным составом, иначе сгниет в момент. Как этот состав может повлиять на корневую систему травы? Вполне возможно, что придется пленкой закрывать само железо, прежде чем насыпать землю.
Короче все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Саша, технические вопросы по железу – твои, ОК? Если решаем пробовать брать «убивца» у Андрея, то мосты наводить надо уже сейчас. Скорее всего через месяц уже можно будет начать работать, думаю, что снег сойдет быстро.
C рулонным газоном я бы не связывалась - дорого и не факт, что все удачно сложится. Хотя, можно попробовать снять лесной дерн и его закрепить, с учетом возможности быстрой "пересадки" может получиться. А можно скомбинировать - на горизонтальные поверхности посадить траву, а на горизонтальные закрепить дерн.
Маруся

UNREAD_POST Андрей БОХ » 27 мар 2013, 21:22

Доброго времени суток!
Маруся скульптурки великолепные и с железом идея хорошая , только может стоит упростить идею и попробовать с начало со мхом. Рецепт ты писала , к тому же мох создаёт основу для остальных изысканий!!!
Андрей БОХ

UNREAD_POST Маруся » 27 мар 2013, 21:51

Да мы можем хоть какие эксперименты поставить :-ok-: , я ж только ЗА. Главное "убивцев" раздобыть и решить где поставить, шоб не сперли и не поуродовали. Со мхом тоже не все так запросто, но попробовать очень хочется :a_g_a:
Маруся

UNREAD_POST Илья » 28 мар 2013, 14:29

Маруся писал(а):Да мы можем хоть какие эксперименты поставить :-ok-: , я ж только ЗА. Главное "убивцев" раздобыть и решить где поставить, шоб не сперли и не поуродовали. Со мхом тоже не все так запросто, но попробовать очень хочется :a_g_a:

По осени видел два замечательных кузова от Запорожцев. Снег сойдет- посмотрим, на месте ли. Если нужны кузова, не проблема. Найдем чего-нибудь:)
Проблема, на мой взгляд, в другом:
1. Кузов авто- это железо. А железо у нас любят собирать "металлисты"
2. Надо место искать. Как показал опыт проведения масленицы, мест-то не так и много:) Или это"произведение" должно быть еще и функциональным. Например зимой стол из него сделать, или как горку использовать.
Но идея- более чем красивая. Еще раз посмотрел на фотографии- аж летом обдало :-):
Маруся, спасибо тебе ОГРОМНОЕ! Пожалуйста, не останавливайся, выкладывай еще. :-):
Бегать от снайпера-занятие неблагодарное! Умрете уставшим
Илья

СНТ: «Главмостострой»

Пред.След.

Вернуться в Сад и огород