Забор частоколу - рознь.

овощи, ягоды, цветы, ландшафтный дизайн, газон и т.д.

Забор частоколу - рознь.

UNREAD_POST Маруся » 30 май 2013, 22:36

Забор. Даже слово какое-то зубодробительное :ps_ih: , а уж тема и вовсе - наболевшая. Во всяком случае для меня. Участки у нас маленькие, улицы теперь узенькие - всё на виду. И можно конечно абстрагироваться, сказать себе: это мой участок и я на нем делаю что хочу - хочу голышом хожу, хочу молчу весь день, хочу песни пою и пляшу (даже если медведи на ушах потоптались и ноги заплетаются). Но чаще всего так не получается. И хотелось бы закрыться, но тут закон на страже частной собственности в коллективном "шанхае". Хочешь, не хочешь, а между участками должно быть прозрачно. А еще и свои представления о прекрасном плешь проели, шипят в ухо: красиво чтобы, красиво!
И хоть плачь.
Предлагаю делиться опытом, идеями.

Я тут наткнулась на фотографии и мне понравилось:

елочный забор.jpg

елочный забор 2.jpg

Знаю такой вариант и у нас в Орудьево :mi_ga_et: . Тот у кого елки в ряд растут (это все-таки не совсем забор), догадается, что я именно про них говорю и, надеюсь, :mi_ga_et: поделится технологией в подробностях. Пока могу сказать, что прочитала об устройстве елочной ширмы, основные мысли, так сказать:
елки сажают на расстоянии 50 см
стригут 2 раза в год не жалея, по бокам и сверху.
Остается выяснить когда именно стричь и сколько отстригать.

Еще нашла симпатичный:

забор.jpg
Маруся

Вернуться в Сад и огород