Домашний хлебный квас

овощи, ягоды, цветы, ландшафтный дизайн, газон и т.д.

Домашний хлебный квас

UNREAD_POST Alexandr » 21 сен 2017, 13:19

Маруся писал(а):Про эпин писала поскольку многие его используют часто и регулярно. Я предпочитаю или не пользоваться им вовсе или делаю это при оправданной для меня необходимости.

Информация про Биостим для меня несколько противоречивая. Во-первых настораживает результат стимуляции вашего тонзиллита аналогом и замечание, что данный препарат стимулирует все подряд. Фактически о том же самом, хотя и косвенно, упоминается в разговорах о биостиме на других ресурсах, а значит можно предположить аналогичный эффект. Во-вторых, в одном из описаний нашла информацию об изменении цвета цветков (прошу прощения) и упоминание, что препарат влияет непосредственно на днк. Одновременно с этим предлагается использовать препарат после обработки ядохимикатами через пару дней (если предположить, что после протравы часть болезнетворных бактерий, вирусов и пр. выживает, то при обработке биостимом они должны ожить и начать активно размножаться - в чем смысл?). Все вышеперечисленное заставляет сильно задуматься о пользе применения (скорее нет, чем да).
Заквашивание разных растений для создания колонии правильных бактерий для внесения в землю или ускорения созревания компоста тоже практика распространённая, просто все пользуются разными способами - можно купить готовый препарат, можно его сразу использовать или подкормить и размножить и иметь постоянно возобновляемый запас, можно создать самостоятельно. В данном случае каждый выбирает то, что ближе, понятнее и удобнее, а эффект, на мой взгляд, примерно одинаковый.

Биостим - это солод пшеницы (ростки пшеницы).
При помощи солода пшеницы делают и хлебный квас.
Хлебный квас пили наши предки.
А это значит, что домашний хлебный квас - это стимулятор роста, полезен и реально работает (проверено веками).

Домашний хлебный квас от начала до конца ещё не делал.
Может быть у кого ни будь есть рецепт?
Может быть кто ни будь делает хлебный квас сам, без магазина?
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

Вернуться в Сад и огород