Долг НОСТа по договору "Мосэнергосбыт"

Долг НОСТа по договору "Мосэнергосбыт"

UNREAD_POST Любовь » 10 дек 2015, 11:51

Уважаемые садоводы!
На сайте Арбитражного суда г. Москвы в картотеке дел насчитывается около 20 дел, где ответчиком выступает «НОСТ Природа» ИНН 5007009643.
Согласно этим данным «НОСТ Природа» обязано погасить задолженность перед «Мосэнергосбыт» в размере …миллионов рублей. :sh_ok:
Последние решения вынесены судом в ноябре и декабре 2015 года.
Кто-нибудь знает, погашена ли задолженность? Где гарантии?
Имидж «НОСТ Природа» упал до нуля, если не ниже...
Будет что обсудить на собрании «территориальных» СНТ, ну, помимо организации охраны неоформленных земель общего пользования.
А почему на форуме НОСТа об этом ни слова?
Вложения
АС_1.jpg
АС_2.jpg
АС_3.jpg
АС_4.jpg
АС_5.jpg
Любовь

СНТ: «Медики»

Re: Долг НОСТа по договору "Мосэнергосбыт"

UNREAD_POST Любовь » 10 дек 2015, 11:54

Решение 17.11.2015
Вложения
Решение 17.11.15_1.jpg
Решение 17.11.15_2.jpg
- Мистер Дент, Вы знаете, какие повреждения получит бульдозер, если проедет по Вам? - Какие? - Никаких вообще.
Любовь

UNREAD_POST Любовь » 10 дек 2015, 12:05

Решение 02.12.2015
Вложения
Решение 02.12.15_01.jpg
Решение 02.12.15_02.jpg
Решение 02.12.15_03.jpg
Любовь

UNREAD_POST Тарас » 13 дек 2015, 19:50

Любовь писал(а):Имидж «НОСТ Природа» упал до нуля, если не ниже...
Здравствуйте Любовь. Раскажите пожалуйста, каким прибором Вы определили уровень имиджа НОСТ природа? Есть у меня подозрение, что шкала у него несколько сбита.
Любовь писал(а):А почему на форуме НОСТа об этом ни слова?
Вы очень мне напоминаете старых знакомых, которые тролили на форуме в 11 - 13 году. Они ничего не читали, никого не слушали, но гнали свое мнение. Почитайте тему Ваши вопросы председателю, дела судебные вот здесь - viewtopic.php?f=34&t=400 В вопросах оплат Энергосбыту с того времени ничего не изменилось. Да кстати и Медики за все эти годы (у меня данные с 2010 года) ни разу не погасили в полном объеме долги за потребленную электроэнергию. Долги по разным годам у ваших садоводов перед НОСТ Природой за потребленную электроэнергию колеблются от 300 000 рублей до 150 000 руб/год. Правда сейчас долги уменьшаются год от года, но пока еще есть.
А что касается НОСТ Природа, то я сегодня на собрании докладывал, что только за 2015 год НОСТ Природа заплатила на счет Энергосбыта на 3 миллиона 440 тысяч рублей больше, чем сдали садоводы. Это погашение и Ваших долгов Любовь, простите долгов садоводов Вашего товарищества.
Вы не ходили к Вашему садоводу Кобир, который нагло воровал электричество, видимо несколько лет. Мы с Леной Маевской были на этом участке, составлен акт, определены штрафы, воровство прекращено. Более того, с этого участка сейчас, спустя 3 года после прекращения воровства начато погашение долга. Молодец Маевская, закрыт еще один больной вопрос. И это только один маленький эпизод в Медиках. По НОСТ Природе проверены сотни счетчиков, установлены десятки новых узлов учета и на товарищества и на отдельные группы участков, идут и выигрываются процессы с должниками. А Вы Любовь, что сделали Вы, чтобы определять наш имидж? Какие Ваши действия дают Вам право определять имидж Объединения, которое гасит миллионные долги, в том числе и Ваши?
Любовь писал(а):Будет что обсудить на собрании «территориальных» СНТ, ну, помимо организации охраны неоформленных земель общего пользования.
Мы охраняем участки наших садоводов от воров на автомобилях, от металлоломщиков, и от кого-нибудь похуже.Только на этой неделе милиция вывезла с территории Объединения жигули семерку, которую не смогли угнать за пределы территории, бросили рядом со шлагбаумом. Через охрану выехать не удалось.Ну а Ваше определение нашей работы по охране я оставляю на вашей совести.
Размещаю одну из таблиц, представленных мною на сегодняшнем собрании. Это данные об оплатах в Энергосбыт за 2015 год. К сожалению, сейчас долги опять возникли, ну что же... Будем оплачивать, сразу же как только деньги начнут поступать от садоводов. А вы, Любовь знаете какой-то другой источник для оплаты в Энергосбыт?
Вложения
Оплаты в Энергосбыт.xlsx
(10.82 KIB) Скачиваний: 345
Делай что должен, будет что сделаешь.
Тарас

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST Тарас » 27 мар 2016, 12:18

Сообщение перенесено из темы Охрана. Автор Алекс.
Тарас писал(а):Спасибо за поддержку ребята.
Алекс, 1,5 года на даче - это много. А пожили бы Вы без электричества две недели, как бывала в начале 2000-х, воду бы получили в июне, а за сезон сплошные порывы и отключения, наводнения каждую весну, воровство по 4 раза в год... Все это было. ... Разберитесь в том что происходит и поговорим.

Тарас!
Не хотел никого обидеть.Огромное спасибо всем садоводам за инвестиции в инфраструктуру! Думаю, это были большие средства. Давайте лучше вернемся в настоящее время. Я, как Любовь ( по ее рекомендации) зашел на сайт Арбитражного суда г. Москвы, в картотеке дел насчитал 20 заседаний суда, где ответчиком выступает «НОСТ Природа». Действительно, согласно этим данным - долг НОСТ Природа» перед ПАО «Мосэнергосбыт» ( по октябрь 2015г включительно) составил 25 млн, + % и пошлины еще на 750 тыс. Данная ситуация меня лично настораживает. ПАО «Мосэнергосбыт» в М.О. стал отключать СНТ от электричества за долги. Учитывая это, прошу, ответьте, пожалуйста, конкретно, без эмоций и общих фраз:
1. Учитывая оплату (приведенную вами таблицу) и текущие показания, какая сейчас задолжность НОСТ «Природа» перед «Мосэнергосбыт» на март 2016г?
2. Ваши предложения по координальному решению этой проблемы? Оплата из чл.взносов дисциплинированных садоводов не решение проблемы.
3. Из каких средств будет оплачена сумма 750 тыс. за % и госпошлины?
Я лично, плачу в срок, как чл.взносы так и э/э! И перспектива остаться летом без электричества, а следовательно без воды, что-то не радует. Не горю также энтузиазмом платить повторно за должников, но и возвращаться к лучине не хотелось бы.
Тарас

UNREAD_POST Тарас » 27 мар 2016, 13:29

Тарас писал(а): Действительно, согласно этим данным - долг НОСТ Природа» перед ПАО «Мосэнергосбыт» ( по октябрь 2015г включительно) составил 25 млн, + % и пошлины еще на 750 тыс.

Данные неточности, чтобы не сказать грубее, меня тоже настораживают. Долг НОСТа Энергосбыту на конец 2015 года составляет окло 5 000 000 рублей, проценты и госпошлина еше порядка 170 000. Это много, но абсолютно не соответствует той информации, которую выкладывает на форуме Алекс. Это зачем, чтоб драматизм усилить? И без того ситуация неприятна. Что касается ответов на вопросы, да еще и без общих фраз
1. На первый вопрос ответ я уже дал. Однако мне не понятно, зачем приводить необъективную информацию в своем сообщении, а далее интересоваться у меня о реальной сумме долга.
2. Кардинальное решение этой проблемы - сдача денег за использованную электроэнергию каждым садоводом ежемесячно.
3. Решение об оплате пени за несвоевременную сдачу взносов и (или) несвоевременную оплату за электроэнергию принята Общим собранием НОСТ Природа в 2014 году. Именно из этих денег и уплачиваются реальные, а не придуманные Вами госплшлины и проценты за пользование чужими деньгами.
Ну и в завершение, хотелось бы услышать Ваши реальные предложения по решению этих проблем. Вы же волнуетесь за ситуацию, видимо есть у Вас и предложения.
Тарас

UNREAD_POST Алекс » 27 апр 2016, 23:45

Тарас писал(а):Данные неточности, чтобы не сказать грубее, меня тоже настораживают. Долг НОСТа Энергосбыту на конец 2015 года составляет окло 5 000 000 рублей, проценты и госпошлина еше порядка 170 000. Это много, но абсолютно не соответствует той информации, которую выкладывает на форуме Алекс. Это зачем, чтоб драматизм усилить? И без того ситуация неприятна

Если зайти на сайт Арбитражного суда Московской области в картотеку дел и «забить» НОСТ «Природа», то можно увидеть 19 исков поданных ПАО «Мосэнергосбыт» на Природу по неуплате за электроэнергию. Последнее дело № А-41-107485/15 от 28.12.15г (за неуплату- окт 2015г). Составив таблицу Вы получите долг Природы по этим делам равен 24 млн 887 тысяч рубле, % за пользование чужими деньгами равен 356 тысяч, а пени 394 тысячи. Это еще не было судов за долги с ноября 2015г по апрель 2016г. Судя по твоей табличке 13 млн оплачено (по ноябрь 2015) В декабре 2015г- 0 рублей ! Кроме того (по твоей таблице она выше выставлена тобой) с января по апрель 2015г включительно Природой было собрано за электроэнергию ( 4 столбец) 1 887 119 руб 28 коп – из них в оплата Мосэнергосбыт (5 столбец)- нуль рублей. Вопрос - почему? Хочу так же обратить внимание, что в твоей таблице нет пока - сколько электроэнергии потребила Природа в период с января 2015г по апрель 2016г. Так в чем Тарас моя неточность? Может таблица твоя неточная? Или я ее неправильно прочитал?
5 млн рублей судя по всему – это часть долга, которую Мосэнергосбыт хотел бы получить в первую очередь.( т.к. с декабря прошло еще 4 месяца, скорей всего уже набрались и текущие долги…)
А чтобы не было неточностей и домыслов – дайте на сайте полную информацию. Составьте таблицу с января 2015г по апрель 2016г ( с начальным долгом в Мосэнергосбыт на 1 января 2015) укажите в рублях по месяцам:
1. Сумму потребления
2. Сумму собранных денег
3. Оплату в Мосэнергосбыт
4.Непогашенный долг
Сайт нужен для информации . А у нас она отсутствует. Садоводы обязаны знать полную информацию. А мы к сожалению на сайте выплескиваем одни эмоции…плохой, хороший…Если задан разумный вопрос- он воспринимается, как оскорбление. Извините, но достоверную информацию по оплате за электроэнергию – мы знать должны. Если за неуплату нас отключит Мосэнергосбыт, то не будет не только электроэнергии, но и воды.
Александр

При согласии малые дела растут. При несогласии великие дела разрушаютя
Алекс

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Анна » 28 апр 2016, 12:24

Уважаемый Алекс. Спасибо, что Вы интересуетесь и волнуетесь за ситуацию. Побольше бы таких садоводов! Надеюсь, у Вас есть желание помочь и участвовать делами в жизни НОСТ Природа.Приходите работать, будем рады )

Позвольте представиться – Анна Шелепова – председатель правления СНТ «Черкизовский Молзавод». Месяц назад решением совета председателей – я выбрана руководителем «комиссии по долгам и судебному/досудебному разбирательству с должниками». (Взяла в кавычки, дабы не знаю как сея организация названа в протоколе). Живу здесь с 2005 года, работаю председателем с 2011.

В НОСТ Природе ситуация с долгами не чуть не лучше, чем во всей стране. Кризис ведь. ((( Об этом нам ежедневно говорят по телевизору: жалуются банки, комунальщики, МЭС и т.д.
СНТ здесь не исключение. Увы! А вероятно и самая пострадавшая организация ((

Почему люди не платят?:
нет денег? нет дисциплины? желание жить за чужой счет? нет контроля и организации со стороны председателей/казначеев? да просто уроды? - Все это имеет место быть.

Долг НОСТ Природы в МЭС действительно существует, на 31.12.2015 он составлял 6 млн.руб. Долг садоводов (по начислениям на КТП, да плюс взносы) за период 2013-2015 гг составляет более 8,5 млн.рублей.
Жуткие цифры, не правда ли??? Однако,пока не могу афишировать все детали.
При этом, должна Вас успокоить: ВСЕ деньги, сданные садоводами за ээ перечисляются в МЭС + оплачивается ээ общего пользования (водонапорки, освещение и т.п) + сколько может Природа гасит из взносов.
Большинство оплат проходит в летний период, когда садоводы живут на дачах, оплачивают ээ и взносы, и свои долги.
Поверьте, долг в МЭС сформировался только долгами и неплатежами садоводов!

Сейчас активно ведется работа с председателями всех товариществ по проведению сверок. Суммы долгов по взносам и электричеству будут вывешены на сайте не позднее середины мая.

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем председателям и казначеям товариществ.
Пожалуйста, проявите сознательность! Очень важно подтвердить все долги Ваших садоводов за период 2013-2015 гг. в ближайшее время! Если у нас не будет информации по Вашему товариществу, я буду вынуждена основываться на имеющейся информации из бухгалтерии НОСТ Природа.
Сверки проводятся в Правлении НОСТ Природа. Желательно по предварительной записи. Созвонитесь с Курьяновой или Ковалевым.

Для проведения сверки вам необходимо иметь с собой:
- все подтверждения оплат за период 2013-2015 гг (по кассе и по банку)
- сверки предыдущих периодов
- книга расчетов за электроэнергию с садоводами вашего СНТ
- платежные ведомости по оплате взносов садоводами в НОСТ Природу (2013-2015 годы)

Всем спасибо!

PS. Алекс, если у Вас есть вопросы, можете со мной созвониться +7 968 894 2553
Анна

СНТ: «Молочный завод», Черкизовский

UNREAD_POST katusch_ka » 29 апр 2016, 12:23

Анна писал(а):

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем председателям и казначеям товариществ.
Пожалуйста, проявите сознательность! Очень важно подтвердить все долги Ваших садоводов за период 2013-2015 гг. в ближайшее время!

Для проведения сверки вам необходимо иметь с собой:
- все подтверждения оплат за период 2013-2015 гг (по кассе и по банку)
- сверки предыдущих периодов
- книга расчетов за электроэнергию с садоводами вашего СНТ
- платежные ведомости по оплате взносов садоводами в НОСТ Природу (2013-2015 годы)

Анна, день добрый.
У меня, как у казначея товарищества к Вам несколько вопросов.
Буду признательна за ответы.
1. Поясните, пожалуйста, зачем для сверки задолженности товариществ с НОСТ "Природой" книги расчетов и платежные ведомости? Сверяется не каждый садовод по показаниям своих счетчиков, а в целом товарищество на основании ежемесячных показаний общего счетчика товарищества и оплат в НОСТ Природу. Разве не так? Зачем усложнять процесс сверки лишними документами? Или по результатам сверки НОСТ Природа (в Вашем лице или членов правления) будет "работать" с каждым садоводом-должником персонально?
2. На данный момент система сверок неудобная - тратится куча времени Елены Александровны и казначеев/председателей, которые сверяются.
В бухгалтерской программе нет реальных остатков по каждому товариществу, есть отдельные данные по оплатам через кассу и отдельные данные по банку, начислений в программе нет.
Раз Вы выбраны руководителем "комиссии...", предлагаю начать именно с оптимизации самого процесса сверки. Если все данные будут в одном месте (бухгалтерской программе), то и сумма задолженности товариществ будет сразу видна, и акт сверки будет формироваться автоматически и будет возможность автоматического формирования списка товариществ-должников с конкретными суммами. Мы живём в 21-м веке, а сверяемся "на коленке" тратя на это время...
katusch_ka

СНТ: «Копировальная фабрика»

UNREAD_POST Анна » 29 апр 2016, 21:53

Катерина, добрый день.
Согласна с Вами, усложнять не надо. Если у вас есть все вводные данные на все Ваше товарищество (начисления-оплаты) - вопросов нет. Вы в одну таблицу складываете все «ваши» счета и платежи, сверяете и закрываете период на долг или переплату. Если у Вашего товарищества нет долгов, то нет неоходимости в выяснениях - кто именно должен. Тогда и нет неоходимости приносить все названные документы. Лично я подписываю сверки с пофамильным указанием должников.
Анна
Анна

СНТ: «Молочный завод», Черкизовский

След.

Вернуться в Электрификация