On-line оплата электроэнергии

On-line оплата электроэнергии

UNREAD_POST sen1959 » 28 окт 2018, 18:35

Подскажите, кто оплачивает электроэнергию on-line. Как правильно заполнять поле назначение платежа. Там 100 символов. Номер участка, период оплаты, номер счетчика, Т1 предыдущее и текущее, Т2 предыдущее и текущее и т.п.
Что еще?
Спасибо.
С уважением, iSen
sen1959

СНТ: «НИИТП-1»

Re: On-line оплата электроэнергии

UNREAD_POST Оксана » 30 окт 2018, 09:35

Добрый день. Я поле платежа заполняю следующим образом: Химик, № участка, Т1, Т2 (текущие, так как предыдущие бух-ия должна была зафиксировать по предыдущему платежу), период.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

СНТ: «Химик»

UNREAD_POST Alexandr » 30 окт 2018, 10:05

Оксана писал(а):Добрый день. Я поле платежа заполняю следующим образом: Химик, № участка, Т1, Т2 (текущие, так как предыдущие бух-ия должна была зафиксировать по предыдущему платежу), период.

Доброго Вам дня, Оксана! Позвольте уточнить. А это разговор про on-line в Природу или в МЭС?
Если в Природу, то это что? Личные кабинеты уже работают? Или что? :du_ma_et:
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST Илья » 30 окт 2018, 11:56

Alexandr писал(а): Доброго Вам дня, Оксана! Позвольте уточнить. А это разговор про on-line в Природу или в МЭС?
Если в Природу, то это что? Личные кабинеты уже работают? Или что? :du_ma_et:

Александр, оn-line в Природу вы можете платить и без личного кабинета на сайте))) сейчас в любом банке, где у вас карточка, есть личный кабинет, а то и приложение. Забиваете реквизиты "Природы" в платежку, назначение платежа- электроэнергия, указываете своё товарищество и номер участка. И оплачиваете)))
Бегать от снайпера-занятие неблагодарное! Умрете уставшим
Илья

СНТ: «Главмостострой»

UNREAD_POST Alexandr » 30 окт 2018, 12:58

Илья писал(а):Александр, оn-line в Природу вы можете платить и без личного кабинета на сайте))) сейчас в любом банке, где у вас карточка, есть личный кабинет, а то и приложение. Забиваете реквизиты "Природы" в платежку, назначение платежа- электроэнергия, указываете своё товарищество и номер участка. И оплачиваете)))

Доброго Вам дня, Илья. Забивать реквизиты "Природы" в платежку? :du_ma_et: Там же цифирик много. Я там же всё напутаю.
Они же мелкие. Мммм-да. Когда же появятся личные кабинет?
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST Оксана » 30 окт 2018, 14:10

Александр, я плачу через сбербанк онлайн. Реквизиты забивать не надо, вы набиваете только ИНН Природы и все заполняется автоматически. Кроме того Вы ежемесячно повторяя платеж, меняете только сумму и показания, делов на две секунды)))
На счет личных кабинетов, не знаю когда они появятся, лично мне этот кабинет не нужен. Платить все равно буду через сбер.
Всего доброго, Оксана.
Оксана

UNREAD_POST Илья » 30 окт 2018, 15:00

Оксана писал(а):Александр, я плачу через сбербанк онлайн. Реквизиты забивать не надо, вы набиваете только ИНН Природы и все заполняется автоматически. Кроме того Вы ежемесячно повторяя платеж, меняете только сумму и показания, делов на две секунды)))
На счет личных кабинетов, не знаю когда они появятся, лично мне этот кабинет не нужен. Платить все равно буду через сбер.

Оксана, привет! Делаю точно так же. Удобно. Правда реквизиты по-моему вбивать пришлось, поскольку у меня не сбербанк.
А наших садоводов уже начали пугать, что если они не заплатят, то не получат доступ в "Личный кабинет")))) Так что это благо, мы с тобой просто этого не понимаем)))))
Илья

UNREAD_POST dimalis » 30 окт 2018, 15:05

Добрый день. Мне видится, что проблема не в электроэнергии отдельно взятой. Тут другое - было бы отлично, если бы была составлена карта всех участков, подключенных через счетчик в Орево и показания и оплаты для тех, кто не имеет прямого договора. Как быть с теми у кого прямой договор - тут тоже больших сложностей не вижу. Возможно, есть механизм получения данных о "нагоревшем" и оплаченном свете. Карта дала бы представление о том, кто и где и сколько должен... То же могло бы быть не только по свету, но и по взносам. Если юрлицо отдельное - то тоже начислено за услуги и долг по оплате. Безусловно, такую информацию стоило бы получать только после идентификации пользователя, как не стороннего человека. :-): Не думаю, что тогда было бы много желающих попасть в черные списки :-): Насколько я представляю нормальную систему учета - такую информацию можно было бы получать из выгрузок программы(по участкам и деньгам), ну, по свету, чуточку сложнее, но при желании все можно поднастроить. :-): :-):
И сразу прозрачненько - с другой стороны - услуг на такие-то суммы, на зарплату, налоги - такие-то суммы, на материалы - такие-то суммы. Как идейка? И вопросы бы сразу отпали бы :-):
к слову, ранее я платила только через сбербанк, через операциониста, и за свет, и за взносы. Ни каких сложностей не было. По ИНН операционисты находят организацию.
Тотальный учет и порядок не привел бы к тому, что на сегодня сложилось. :cry_ing: Сложился беспорядок. :cry_ing: Ну, или мне так видится.. . Может я и ошибаюсь.
dimalis

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Оксана » 31 окт 2018, 09:57

Добрый всем день. Илья, мы то понимаем, есть личный кабинет или нет его, это ни на что не влияет, и я уверена, что с его появлением ничего не изменится, так как с его помощью наладить учет невозможно, люди грамотные это понимают. В Мечте, где я живу тоже есть личные кабинеты, но я его даже не регистрировала, так как мне это не нужно. Оплату я произвожу онлайн, все оповещения и квитанции мне приходят на электронку и сверку (один раз пришлось сверяться, так как бухгалтер неверно оприходовала мой платеж) тоже высылают на электронку. Так что и в Природе мне личный кабинет не нужен и регистрировать его не буду. Платить буду как всегда. Сверятся не с кем)))), учет по отдельно взятому садоводу не ведется и как сказано выше, наличие кабинета на учет никак не повлияет. Учет надо налаживать в бух. программе. И ээ перестать считать в экселе. И наладить систему оповещения каждого садовода!!! Есть над чем поработать.
И да, к сожалению "пугать садоводов" это стиль правления)))
Всего доброго, Оксана.
Оксана

UNREAD_POST Илья » 31 окт 2018, 10:09

dimalis писал(а):Добрый день. Мне видится, что проблема не в электроэнергии отдельно взятой. Тут другое - было бы отлично, если бы была составлена карта всех участков, подключенных через счетчик в Орево и показания и оплаты для тех, кто не имеет прямого договора. Как быть с теми у кого прямой договор - тут тоже больших сложностей не вижу. Возможно, есть механизм получения данных о "нагоревшем" и оплаченном свете. Карта дала бы представление о том, кто и где и сколько должен... То же могло бы быть не только по свету, но и по взносам. Если юрлицо отдельное - то тоже начислено за услуги и долг по оплате. Безусловно, такую информацию стоило бы получать только после идентификации пользователя, как не стороннего человека. :-):

Елена, добрый день! Эта система называется АСКУЭ. Автоматический учет потребленной электроэнергии. Она позволяет не только видеть кто что потребил и оплатил, но и ограничивать должников. Самое главное- В АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме. Не отходя от компьютера. Её не раз предлагали сделать Ковалёву. Начать с КТП, потом по товариществам. Тогда и речи не было об индивидуальных договорах. А теперь такая систем ни к чему- надо всех переводить на договоры и снимать с себя головную боль в виде долгов за электричество.
Илья

След.

Вернуться в Электрификация