земли общего пользования

Re: земли общего пользования

UNREAD_POST Alexandr » 05 янв 2019, 16:46

Алекс писал(а):Что касается пользоваться общим имуществом.... А кто его создавал? Разве Природа? Нет его создали садоводы 56 товариществ! А Природа была назначена ими как организатор и контролер создания инфраструктуры для ВСЕХ..

Вот, Александр, в просторах интернета нашёлся ПРОЕКТ организации и застройки территории
Жаль не нашёл Ген. план к этому проекту.
Вот ряд наводящих вопросов, к Вашему утверждению:
1. Кто видел ПРОЕКТ и Ген. план хотя бы одного из 56 товариществ?
2. Кто видел печать своего товарищества до 1993 года?

Копию Ген. плана ПРИРОДы (жаль что в плохом качестве) мне предоставили в правлении ПРИРОДы.
Печать ПРИРОДы я воочию вижу в своей книжке садовода.
Вопрос:
Какие выводы мне делать при таком раскладе?
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

UNREAD_POST Алекс » 07 янв 2019, 19:03

Добрый вечер!

1.Видеть не видел, но знаю, что у Чайки точно есть ген.план по всем правилам сделанный кадастровыми инженерами. Года два назад они сделали.
Ген.плана у Природы не существует! Вы хоть знаете, что такое ген. план? Это не листочек, а целая толстая книга со всеми схемами и т.д.

2.Впервые, как юр. лица, в России ( садоводческие товарищества) начали регистрировать в 1993г. Это так для общего развития
Александр

При согласии малые дела растут. При несогласии великие дела разрушаютя
Алекс

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Алекс » 07 янв 2019, 19:16

Alexandr писал(а):Александр! Я не Ковалёв Т.В. Я смету не писал и не утверждал.

Утвердило ОС в декабре! И Вы как член Природы обязаны выполнять решение ОС
Alexandr писал(а):….если Вы будете платить как то по другому, то и мне как то платить не хочется, что приведёт к развалу ПРИРОДы,

Александр, это не правильная позиция! Вы как член, обязаны платить ЧЛЕНСКИЕ и ЦЕЛЕВЫЕ взносы. А я, являясь членом другого юр.лица- обязан платить взносы СВОЕМУ юр.лицу! А если мое юр. лицо заключит договор на Услуги с ВАШИМ- буду платить и Вашему на те услуги, которые Ваше предоставит Нашему! Что не понятно? А Природу без нас уже в 2013г развалили. Вы не заметили?
Alexandr писал(а):Вы, Александр, ошибаетесь. Инфраструктура имеет свойство ломаться, гнить, ржаветь и разрушаться.

Правильно. Вот члены ее и обязаны поддерживать. А мы, не члены согласно Вашей смете ( в которую кстати входят суммы поддержки. ЕЕ ведь не с потолка Ваш председатель написал и утвердил?) Что касается реконструкции к Вашему сожалению мы платить не можем, это обязанность ЧЛЕНОВ!
Alexandr писал(а):В связи с тем, что лично Вы, Александр, относительно недавно приобрели участок в границах садоводства и огородничества ПРИРОДЫ, то лично Вы, Александр, не участвовали в созидании инфраструктуры, а теперь отказываетесь в содержании этой инфраструктуры, что несколько не нравится 2 420 садоводам, которые вложились, создали и содержат эту инфраструктуру. !

Мой продавец - учувствовал, а я приобрёл участок с инфраструктурой ( вода, свет ) Или Вы считаете , что я только землю купил?
Alexandr писал(а):Тут несколько странно выглядит то, что Вы своё мнение выдаёте за мнение всех садоводов.

Я как раз свое мнение высказываю, а вот Вы высказываетесь почему-то за садоводов.
Alexandr писал(а):Зачем Вам давить на "мозжечок" садоводов, которые ассоциируют себя с Природой? Зачем?

Даже не собирался. Просто смотрю как Вы тут «давите на мозжечок» садоводам и совершенно не разобравшись в 217-ФЗ вешаете всем лапшу, что они типо все члены Природы. Считаю, что Вы Александр внесли свою лепту в развал закрывшихся СНТ. Зачем Вам Ваше- давайте все в Природу.! Это и на Вашей совести развал. А Вы Александр платите взносы в два СНТ. ( Природа и Березка-7)??? Или только в Природу?
Александр

При согласии малые дела растут. При несогласии великие дела разрушаютя
Алекс

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Alexandr » 08 янв 2019, 14:03

Алекс писал(а):Добрый вечер!

Доброго Вам дня, Александр.
Алекс писал(а):1.Видеть не видел, но знаю, что у Чайки точно есть ген.план по всем правилам сделанный кадастровыми инженерами. Года два назад они сделали.

И этот план согласован с пожарниками, санэпидем надзором и с КУМИ? Вот и хорошо. Вашему товариществу такой же нужен.
Алекс писал(а):Ген.плана у Природы не существует! Вы хоть знаете, что такое ген. план? Это не листочек, а целая толстая книга со всеми схемами и т.д.

Вы правы. Ген. плат действительно толстая книга и дорогущая.
Ген. план Природы не может не существовать. По нему инфраструктуру создавали, которой мы сейчас пользуемся. Однако где сейчас этот ген. план и почему он там лежит это вопрос.
А Вы, Александр, попросите своих друзей его показать. Авость и покажут.
Алекс писал(а):2.Впервые, как юр. лица, в России ( садоводческие товарищества) начали регистрировать в 1993г. Это так для общего развития

Александр, я Вас уверяю, что до 1993 года "ОРУДЬЕВСКОЕ ОБЪЕДИНЁННОЕ САДОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО ПРИРОДА" было полноценным юридическим лицом, с ген. планом, с печатью, с расчётным счётом и все земли были в пользовании у него. А других садовых товариществ не было. Были трудовые коллективы, которые пользовались этими землями. Ну а после 1993 года начался бардак, который связан с приватизацией.
Alexandr

UNREAD_POST Alexandr » 08 янв 2019, 15:05

Алекс писал(а):
Alexandr писал(а):Зачем Вам давить на "мозжечок" садоводов, которые ассоциируют себя с Природой? Зачем?

Даже не собирался. Просто смотрю как Вы тут «давите на мозжечок» садоводам и совершенно не разобравшись в 217-ФЗ вешаете всем лапшу, что они типо все члены Природы. Считаю, что Вы Александр внесли свою лепту в развал закрывшихся СНТ. Зачем Вам Ваше- давайте все в Природу.! Это и на Вашей совести развал. А Вы Александр платите взносы в два СНТ. ( Природа и Березка-7)??? Или только в Природу?

Александр! Мы тут все крутимся вокруг одной "точки". Вы с 09 дек 2015, 19:48. Я с 13 июл 2017, 15:42
По ссылке я указал Ваше и своё первое сообщение. Как Вы заметили позиции существуют разные.
Что будет, ни кто не знает. Однако, в свете 217-ФЗ, всё упирается в границы садоводства и огородничества, которые Дмитров должен установить. Это то, что Дмитров не сделал в 1993 году.
При этом, я хотел бы обратить, Ваше внимание на то, что по сравнению с Дмитровской администрацией, я маленький человек, в связи с чем, развалить, что либо мне не по силам.
Т.е. лично я считаю, что Дмитровская администрация, которая является правопреемником Дмитровского Исполкома Совета народных депутатов и является виновником в текущей ситуации.
Ну а то, что моя позиция ближе садоводам которые признают СНТ "НОСТ ПРИРОДА" как правопреемника ООСТ "ПРИРОДА", чем Ваша. То это не моя вина, а выбор садоводов, ибо единое и неделимое товарищество - это экономически обоснованное решение в свете наших, нестабильных времён.
P.S.
До Нового 2019 года, я платил в два товарищества, что мне жутко не нравилось.
Сейчас, сижу и жду, когда со мной свяжется председатель (правда не знаю какой председатель, ибо договаривались общаться через "ответственных по секторам") и сообщит мне логин и пароль в мой личный кабинет на обновлённом сайте. Где я сообщу текущие показания своего счётчика и смогу получить квитанцию на оплату взносов как члена СНТ "НОСТ ПРИРОДА".
P.P.S.
Александр! Не спрашивайте меня про Берёзку-7. Я лично считаю, что это пустое место.
Ковалёв Т.В. на ОС Берёзки-7 предлагал закрыть это товарищество. ОС приняло такое решение.
Почему Берёзка-7 ещё не слилась с Природой? Не знаю :ne_vi_del:
Alexandr

Пред.

Вернуться в Дороги