Промежуточные отчеты кадастровой оценки 2018 года

основные документы, схемы, планы микрорайонов

Промежуточные отчеты кадастровой оценки 2018 года

UNREAD_POST Alexandr » 09 окт 2018, 08:10

Доброго утра всем.
Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в разделе «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости» Фонда данных государственной кадастровой оценки 14.09.2018 опубликованы промежуточные отчетные документы о государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, расположенных на территории Московской области. Дата окончания срока ознакомления с промежуточными отчетными документами – 12.11.2018
Дата окончания приема замечаний к промежуточным отчетным документам – 02.11.2018
Способы подачи замечаний указаны в разделе «Замечания».
Для удобства предусмотрен упрощенный способ ознакомления с проектной кадастровой стоимостью объекта недвижимости по его кадастровому номеру по данной ссылке. В случае необходимости, узнать кадастровый номер вашего объекта недвижимости можно на сайте Росреестра.
Alexandr

СНТ: «Березка-7»

Re: Промежуточные отчеты кадастровой оценки 2018 года

UNREAD_POST Alexandr » 09 окт 2018, 21:53

Товарищи! Не уж то никому не интересно сколько будет стоит в следующем году участок, дом, кухня, ну или ЗОП, в конце то концов? А? :du_ma_et: Мммм-да :sh_ok:
Alexandr

UNREAD_POST Alexandr » 09 окт 2018, 22:09

Вот к примеру ЗОП "Чайки-2", кад. № 50:04:0000000:89785, площадью 13 981 кв. м сейчас стоят
13 439 655,68 руб., а после 01 января 2018 года будут стоить 19 713,21 руб.
Елена! Вы там что переживаете? Что земли под скважины не дадут? Да для оформления ЗОП с такой стоимостью кадастровый инженер стоит дороже.
На что Ваш председатель отсуженные деньги тратит? На ЗОП? :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А зачем? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
По такой цене никакой банк ЗОП в залог не возьмёт ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Alexandr

UNREAD_POST Alexandr » 09 окт 2018, 22:18

Более того, ПРИРОДА, мгновенно у Ваших Метиков ЗОП по такой цене за долги отсудит. На раз :hi_hi_hi:
Интересно, а сколь велики долги Чайки-2 перед ПРИРОДОЙ по электричеству :du_ma_et: :du_ma_et:
:nez-nayu: :nez-nayu:
Alexandr

UNREAD_POST Алекс » 22 окт 2018, 09:44

Alexandr писал(а): Да для оформления ЗОП с такой стоимостью кадастровый инженер стоит дороже.

Александр!
Я смотрю Вам Чайка-2 покоя не дает.
Я Вам хочу сказать следующее: если я не специалист по строительству мостов, так я не критикую и не даю советы специалистам, как и по какой технологии надо было строить Крымский мост. Мы с вами не являемся лицензированными специалистами в области кадастровой оценки земли и зданий. Мы можем знать, что кадастровая стоимость может быть разница ( если у Вас квартира в хрущевки постройки 1964 г - это одна стоимость, если в новом доме 2015г- это совсем другая стоимость, если у Вас садовый дом построенный 1972 г из дощечек, а у кого-то из кирпича - это разная кадастровая стоимость) Так и здесь, если у Вас назначение - сельскохозяйственные земли для ведения садоводства- это одна стоимость, если земли относятся к имуществу общего пользования- это другая стоимость. Имеет значение все- квартал, назначение, что это за земли. У Чайки ЗОП - это узкие дороги и мелиорационные канавы, у Березки-6 -дороги и маленькая лесополоса, У Часовщика земли около речки, у темпа сельхозка для садоводства и.т.д Это первое.
Второе - стоимость земли под участок наш личный сократилась в два. Кадастровая стоимость дома возросла в два раза ( садового и жилого одинаково) Но у кого ИЖС только на 10%. Разницу чувствуете? У Темп-1 ЗОП подешевела в 4,5 раза. Налог будет составлять 13 тыс. это всего где-то около 130 руб в год с участка!
Оформление ЗОП стоит от 2-2,5 тыс. с участка ((в зависимости от кадастрового инженера) Много это или мало -решать не нам, а садоводам . Преимущества какие? В настоящее время земли принадлежат Дмитрову. Захочет он у моего участка ( там место располагает) помойку поставит, захочет дублер дороги сделает, захочет детскую площадку сделает и т.д. Захочет- можно много чего придумать! А если ЗОП товариществом оформлены, то без нашего на то согласия извините...
Другое дело, что те "умники" которые свои СНТ позакрывали- потеряли право на оформление ЗОП. Единственные бывшие СТ пока его не потеряли, если вдруг до них дойдет, что надо в СНТ переходить и перейдут в юр.лицо - они могут и имеют полное право оформить ЗОП.
Чтобы язвить, и высмеивать кто, чего оформил, и говорить, что они ку-ку, надо быть в теме. И не нам с Вами решать и давать советы садоводам оформлять или нет ЗОП.
P.S Кадастровая стоимость дома зависит из какого материала сделаны стены (дерево, камень, кирпич или прочие) ИЖС это или садовый, жилой дом стоит на землях сельхоз назначения, Зависит от квартала. В одном квартале на штык торфа, а дальше плывун, в другом простите 1,6 м торф.
Давайте не будем давать безграмотных советов и решать за других, что и как им делать. И перестать показывать пальцем и крутить у виска на тех кто оформил ЗОП. Березка-7 не оформляет- это их решение!
Лучше посмотрите на свою кадастровую оценку дома и участка! Может Вы не согласны с ней и надо до 2 ноября ее оспорить? Займитесь собой любимым, толку будет больше. А не пугайте садоводов ЗОП! :dan_ser:
Александр

При согласии малые дела растут. При несогласии великие дела разрушаютя
Алекс

СНТ: Не вхожу в состав НОСТ "Природа"

UNREAD_POST Alexandr » 22 окт 2018, 10:34

Доброго Вам дня, Александр.
Алекс писал(а): Александр!
Я смотрю Вам Чайка-2 покоя не дает.
Я Вам хочу сказать следующее: если я не специалист по строительству мостов, так я не критикую и не даю советы специалистам, как и по какой технологии надо было строить Крымский мост. Мы с вами не являемся лицензированными специалистами в области кадастровой оценки земли и зданий. Мы можем знать, что кадастровая стоимость может быть разница ( если у Вас квартира в хрущевки постройки 1964 г - это одна стоимость, если в новом доме 2015г- это совсем другая стоимость, если у Вас садовый дом построенный 1972 г из дощечек, а у кого-то из кирпича - это разная кадастровая стоимость) Так и здесь, если у Вас назначение - сельскохозяйственные земли для ведения садоводства- это одна стоимость, если земли относятся к имуществу общего пользования- это другая стоимость. Имеет значение все- квартал, назначение, что это за земли. У Чайки ЗОП - это узкие дороги и мелиорационные канавы, у Березки-6 -дороги и маленькая лесополоса, У Часовщика земли около речки, у темпа сельхозка для садоводства и.т.д Это первое.
Второе - стоимость земли под участок наш личный сократилась в два. Кадастровая стоимость дома возросла в два раза ( садового и жилого одинаково) Но у кого ИЖС только на 10%. Разницу чувствуете? У Темп-1 ЗОП подешевела в 4,5 раза. Налог будет составлять 13 тыс. это всего где-то около 130 руб в год с участка!

:du_ma_et: А я что критикую оценку земель? Я кажется про другое писал. :ne_vi_del:
Алекс писал(а):Оформление ЗОП стоит от 2-2,5 тыс. с участка ((в зависимости от кадастрового инженера) Много это или мало -решать не нам, а садоводам . Преимущества какие?

А какие недостатки?
Алекс писал(а): В настоящее время земли принадлежат Дмитрову.

А Дмитров про это знает? Через портал Добродел я пытаю Дмитров кому принадлежат 65 га ЗОП. Дмитров завис. Не отвечает.
Более того, ранее он писал (по другим жалобам), что эти земли являются частной собственностью, правда не сказали чья.
Алекс писал(а): Захочет он у моего участка ( там место располагает) помойку поставит, захочет дублер дороги сделает, захочет детскую площадку сделает и т.д. Захочет- можно много чего придумать! А если ЗОП товариществом оформлены, то без нашего на то согласия извините...

В том то и проблема, что Дмитров ничего не хочет, а как доказали что Скотопрогонная дорога в его юрисдикции ответственности, так и асфальт положили.
Алекс писал(а):Другое дело, что те "умники" которые свои СНТ позакрывали- потеряли право на оформление ЗОП. Единственные бывшие СТ пока его не потеряли, если вдруг до них дойдет, что надо в СНТ переходить и перейдут в юр.лицо - они могут и имеют полное право оформить ЗОП.
Чтобы язвить, и высмеивать кто, чего оформил, и говорить, что они ку-ку, надо быть в теме. И не нам с Вами решать и давать советы садоводам оформлять или нет ЗОП.

В теме/ не в теме. А сколь велик штат работников в Вашем товариществе? Председатель, бухгалтер и казначей? И сколь велика им зарплата? А какие у них должностные обязанности?
Алекс писал(а):P.S Кадастровая стоимость дома зависит из какого материала сделаны стены (дерево, камень, кирпич или прочие) ИЖС это или садовый, жилой дом стоит на землях сельхоз назначения, Зависит от квартала. В одном квартале на штык торфа, а дальше плывун, в другом простите 1,6 м торф.
Давайте не будем давать безграмотных советов и решать за других, что и как им делать. И перестать показывать пальцем и крутить у виска на тех кто оформил ЗОП. Березка-7 не оформляет- это их решение!
Лучше посмотрите на свою кадастровую оценку дома и участка! Может Вы не согласны с ней и надо до 2 ноября ее оспорить? Займитесь собой любимым, толку будет больше. А не пугайте садоводов ЗОП! :dan_ser:

Вы, Александр, не поверите, что именно занимаясь вопросом кадастровой оценке своего имущества, я и вышел на проект оценки от 2018 года, о чём и сообщил всем, через форум ПРИРОДЫ. Так вот, новая оценка моего имущества, мне кажется адекватной.
Оспаривать мне не чего, до 02 ноября 2018 года. Чего и Вам желаю.
P.S.
Кроме того. На форуме СНТ "НОСТ ПРИРОДы", я призываю всех одуматься и сохранить, что имеем. А именно: организацию с реальными работниками, которые реально, что то делают. А Вы на форуме СНТ "НОСТ ПРИРОДы" призываете всех разогнать, приватизировать ЗОП и окучивать садоводов (потомков работников трудовых коллективов) территориальных товариществ.
Alexandr

UNREAD_POST Alexandr » 22 окт 2018, 14:18

Alexandr писал(а):
Алекс писал(а): В настоящее время земли принадлежат Дмитрову.

А Дмитров про это знает? Через портал Добродел я пытаю Дмитров кому принадлежат 65 га ЗОП. Дмитров завис. Не отвечает.
Более того, ранее он писал (по другим жалобам), что эти земли являются частной собственностью, правда не сказали чья.

А вот Александр и ответ от Дмитровской Администрации подоспел. Выкладываю.
Как мы с Вами видим, Дмитровская администрация не понимает, что именно она является правопреемником Исполкома.
Она не понимает, что ЗОП принадлежат ей. ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Почему? не знаю :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Президенту на них написать что ли :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Вложения
page.jpg
Alexandr

UNREAD_POST dimalis » 22 окт 2018, 16:03

Доброго дня. Попробую вмешаться в ваши, господа, дебаты. Итак. Захочет руководство Московской области построить дорогу или размещать мусорки или все снести - ни кто ни кого не спросит! Максимум, тем, кто оформил всю собственность - могут возместить ЧАСТИЧНО, а могут и не возместить уничтожаемую собственность. Это абсолютно точно. Для этого необходимо всем изучать законы. Если земля требуется для государственных или военных нужд - землю просто заберут и ни кого не спросят.
Что касается стоимости земли Чайка-2. Стоимость определена была первоначально неверно, это техническая ошибка, и переоценена снова с ошибкой, которая должна быть исправлена соответствующими органами.
Действительно, земли в районе Орудьевского выработанного карьера подешевели и стоимость их стала поближе к реальной. И стоимость эта не высокая. Что касается участков, владельцев и т.д. - все они разные. Совершенно согласна с Алексом. И только садоводам и ни кому другому на сегодня решать - оформить земли общего пользования или нет. То же касается и сохранения юрлица или несохранения его. Или объединения юрлиц в одно, что не запрещено законом. Неверно кого-то куда-то впихивать или наоборот.
Действительно,содержание юрлица - недешевое удовольствие и это необходимо доносить до садоводов и не скрывать это. Ни один человек в наше непростое время не станет работать "за спасибо", это бред. К тому же содержание по новому закону юрлица предусматривает постановку всего имущества, находящегося на земле на баланс и содержание этого имущества на уровне соответствующем требованиям жестких законов. И это тоже очень приличные деньги. И бухгалтерский учет и очень не простой. Кто будет возражать, сразу скажу - не выйдет. Т.к. я работала бухгалтером, а как говорят, бывших бухгалтеров не бывает.
Действительно, ставить каждому СТН, ТСН и другому юрлицу по форме отдельный забор, мусорный бачок на площадке, делать отдельную водонапорку - это из разряда бреда какого-то. Платить зарплату председателю, бухгалтеру, сторожу, другим специалистам - это надо же просто считать на 50, на 100 или, скажем, на 400 человек. Или я не права? Хочется услышать аргументы. Очень хочется. Что касается земель, в которые мы все это время облагораживали в районе выработанного Орудьевского торфяного карьера - не ясно, по какой такой причине их не выдали чиновники тем, кто попахал и повкладывал реально деньги и здоровье в это, еще тот вопрос. И вопрос это юридический и не Ковалева вопрос, а юристов и администрации. История эта тянется не один десяток, как я понимаю, лет. Всеми этими вопросами и должен был бы последние годы заниматься несуществующий юрист или даже юридическая фирма. Однако, этого не произошло. Ну, что имеем.
Именно садоводы должны решать, как им жить дальше, с кем и куда двигаться.
dimalis

UNREAD_POST Алекс » 22 окт 2018, 16:24

Alexandr писал(а): Через портал Добродел я пытаю Дмитров кому принадлежат 65 га ЗОП. Дмитров завис. Не отвечает. Более того, ранее он писал (по другим жалобам), что эти земли являются частной собственностью, правда не сказали чья

Добрый день, Александр!
А вы не знаете, кому принадлежат 65га? Посмотрите постановление об изъятии 221 га. Там написаны у кого эти земли – в запаснике Администрации. А на «глупый» вопрос об приемнике Исполкома… Они покрутили у веска, отвечать надо было… и послали Вас…. В АРХИВ! Если народ задавал правильные вопросы в КУМИ, Администрацию, кадастровую палату, то и получили правильные ответы. Елена зимой на сайте выставляла ответы, что ни ОСТ «Природе», ни НОСТ Природе, ни СНТ НОСТ Природа- земли никогда не выделялись. Кроме того никто из них никогда не были собственниками ни земли, ни сетей (ни высоковольтки ни 0,4 кВт) Кроме того и СНТ НОСТ Природа – не существует! Это ложь! И печать СНТ НОСТ Природа и все Ваши заявления о вступлении в СНТ НОСТ Природа- ЛИПА! В выписке из ЕГРЮЛ есть только НОСТ «Природа» не лгите! У себя в Уставе мы можете изощряться, и на сайте-бумага все стерпит, Вам душу греет слово СНТ, ДА? а люди проглотят!

Alexandr писал(а): А сколь велик штат работников в Вашем товариществе? Председатель, бухгалтер и казначей? И сколь велика им зарплата? А какие у них должностные обязанности?

У нас штат 1 чел. Он и председатель, и бухгалтер, и кассир. Получает 5 тыс. Да и он ничего не делает, кроме сбора денег в Природу. От друзей знаю, что в Чайке (Вашей любимой) председатель получает последние 2 года компенсацию на бензин и телефон тоже 5 тыс. 5 лет ни копейки не получал! Вы это не поймете. Я не считаю, что это зарплата. Но, что сделал председатель Чайки для своих садоводов, ни один председатель даже части не сделал. ( но об этом не хочу с Вами дискутировать).

Alexandr писал(а):P.S.Кроме того. На форуме СНТ "НОСТ Природы", я призываю всех одуматься и сохранить, что имеем. А именно: организацию с реальными работниками, которые реально, что то делают. А Вы на форуме СНТ "НОСТ Природы" призываете всех разогнать, приватизировать ЗОП и окучивать садоводов (потомков работников трудовых коллективов) территориальных товариществ.

Вы ни чего не перепутали? :co_ol: :co_ol: :co_ol: ОКУЧИВАЕТЕ Вы, призывая всех распустить СНТ и всем гурьбой в Природу! А свои товарищества пусть загнуться. По договорам не интересно- денег мало! Да? Нам же ничего не нужно кроме воды и э/э. (крючок Природы), а на свои участки будем на вертолёте летать. Я б на месте Ковалева премию Вам Выписал за прекрасное окучивание садоводов!
Можете не отвечать. Так будет лучше. Что хотите сказать – я знаю, это очередной бред! :-( :-( :-(
Александр

При согласии малые дела растут. При несогласии великие дела разрушаютя
Алекс

UNREAD_POST dimalis » 22 окт 2018, 16:43

Работать надо за деньги. Ведение бухучета по новому закону и содержание в порядке земель, так, как требуют законы - не так просто. То, что до этого было в ТСН Чайка-2 - вполне возможно, было просто. Алекс, Вы бухгалтер? Вы содержали и поддерживали жизнь не фиктивного, а реального юрлица? С договорами, с зарплатами и прочее и прочее? Можете поговорить с теми, кто работает бухгалтером. Думаю, Вам лично расскажут, что на 01.01.2019 это будет совсем не так просто, когда все заставят ставить на баланс. Если я не права, то жду реальных аргументов. У Чайка -2 есть свой договор на вывоз мусора? Площадка для этого оборудованная, сторожка со сторожем или видеосистема наблюдения на товарищество? Чайка-2 огородились? Есть ли противопожарный пруд? А содержание земель, где на штык вода стоит - знаете сколько стоит, чтобы их поддерживать в требуемом законом состоянии? Вы, Алекс, писали, что у Вас в товариществе сбор 7т.р. - это без Природы? Вопрос, на что? С землями запасника, в который мы ложили здоровье и деньги - с ними давно пора было бы разбираться точно не нам, обычным физлицам.
К тому же. Из 65 Га уже часть земель передали товариществам, в т.ч. и Чайка-2. Или я не верно что-то понимаю?!!!!!!
dimalis

След.

Вернуться в Документы и схемы